安卓和苹果手机之间怎么用蓝牙传送文件

 时间:2026-04-30 03:49:40

1、首先下载安装最新版QQ

安卓和苹果手机之间怎么用蓝牙传送文件

2、打开QQ,点击右上角'+'加号

安卓和苹果手机之间怎么用蓝牙传送文件

3、选择【面对面快传】

安卓和苹果手机之间怎么用蓝牙传送文件

4、点击【允许】开启蓝牙

安卓和苹果手机之间怎么用蓝牙传送文件

5、点击【发】

安卓和苹果手机之间怎么用蓝牙传送文件

6、选中图片或文档等,点击【确定】

安卓和苹果手机之间怎么用蓝牙传送文件

7、点击右下的【二维码发送】生成二维码。

安卓和苹果手机之间怎么用蓝牙传送文件

安卓和苹果手机之间怎么用蓝牙传送文件

8、打开iphone手机的QQ,点击右上角'+'加号,点击【扫一扫】上面一步生的二维码

安卓和苹果手机之间怎么用蓝牙传送文件

9、按提示回到手机设置的网络里连上相应网络即接收文件了。

安卓和苹果手机之间怎么用蓝牙传送文件

  • 苹果手机怎么用蓝牙传视频?
  • iPhone手机如何通过蓝牙发送图片和视频?
  • 苹果手机视频怎么传到安卓手机
  • 苹果手机如何用蓝牙传视频
  • iphone和安卓蓝牙互传
  • 热门搜索
    颐字怎么读 冰糖梨水怎么熬可以治咳嗽 信封怎么做 怎么查话费余额 小学生用英语怎么说 张震怎么死的 肚子疼是怎么回事 lantern怎么读 怎么测试智商 微信怎么删好友