iphone12通过辅助触控确认怎么设置

 时间:2026-04-23 05:54:43

1、打开手机点击设置。

iphone12通过辅助触控确认怎么设置

2、打开设置界面点击辅助功能选项。

iphone12通过辅助触控确认怎么设置

3、在这里选择打开触控选项。

iphone12通过辅助触控确认怎么设置

4、点击辅助触控进入里面。

iphone12通过辅助触控确认怎么设置

5、然后滑动这个界面到底部位置。

iphone12通过辅助触控确认怎么设置

6、在这里就可以设置通过辅助触控确认选项。

iphone12通过辅助触控确认怎么设置

  • 苹果下载怎么设置面容
  • 苹果下载怎么设置面容?
  • iPhone如何设置面容ID
  • 苹果12怎么重设面容ID
  • 苹果下载软件需要人脸识别怎么设置
  • 热门搜索
    缄默什么意思 铁树开花是什么意思 一件什么的事作文 气溶胶是什么 苹果越狱有什么好处 五金店卖什么 哲学的基本问题是什么 梦到自己怀孕了是什么预兆 结婚纪念日送什么 驾驶证档案编号是什么