微信如何绑定QQ号

 时间:2026-04-21 22:46:21

1、第一步,在我的界面点击“设置”。

微信如何绑定QQ号

2、第二步,在设置界面点击“账号与安全”。

微信如何绑定QQ号

3、第三步,点击“更多安全设置”。

微信如何绑定QQ号

4、第四步,点击“QQ号”,如图所示。

微信如何绑定QQ号

5、第五步,点击“开始绑定”。

微信如何绑定QQ号

6、最后,输入QQ号和密码,点击完成即可。

微信如何绑定QQ号

  • 如何删除QQ好友分组?
  • 怎么修改qq地理位置
  • 儿童过敏性紫癜
  • 异国留学遇见前男友怎么办
  • 一个手机号如何绑定两个QQ(互相切换)
  • 热门搜索
    学历认证报告怎么弄 孕妇胃胀气怎么办 点烟器怎么用 海参崴怎么读 怎么清理手机垃圾 牙疼怎么快速止疼 凯迪拉克怎么样 加油用英语怎么说 意大利面怎么做 帝喾怎么读