手机学习强国APP帐号如何开启消息换行功能

 时间:2026-05-13 10:24:52

1、解锁进入手机系统后,选择并点击学习强国APP图标。

手机学习强国APP帐号如何开启消息换行功能

2、进入内部界面,点击右上角【我的】图标选项。

手机学习强国APP帐号如何开启消息换行功能

3、点击进入后,点击设置图标并进入。

手机学习强国APP帐号如何开启消息换行功能

4、进入后,点击通用。

手机学习强国APP帐号如何开启消息换行功能

5、进入后,点击消息支持换行。

手机学习强国APP帐号如何开启消息换行功能

6、按照提示点击开启支持换行图标,即可完成设置。

手机学习强国APP帐号如何开启消息换行功能

7、总结

1、解锁进入手机系统后,选择并点击学习强国APP图标。

2、进入内部界面,点击右上角【我的】图标选项。

3、点击进入后,点击设置图标并进入。

4、进入后,点击通用。

5、进入后,点击消息支持换行。

6、按照提示点击开启支持换行图标,即可完成设置。

  • 论打篮球对人的好处
  • 裙子如何搭配运动鞋比较好看
  • 常见的火灾类型
  • 生涯规划书如何撰写
  • 体重指数怎么算
  • 热门搜索
    沙漠皇帝怎么玩 怎么卸载mcafee 手机不断重启怎么办 江苏警官学院怎么样 男生生活照 ps中图层蒙版怎么用 蚕茧怎么处理 淘宝客佣金怎么设置 左后背疼痛是什么原因 7岁小孩怎么教育