芒果TV怎么关闭预约提醒

 时间:2026-04-28 01:25:30

1、我们打开手机上的【芒果TV】,如图所示。

芒果TV怎么关闭预约提醒

2、然后点击进入个人中心,如图所示。

芒果TV怎么关闭预约提醒

3、然后点击进入【设置】页面,如图所示。

芒果TV怎么关闭预约提醒

4、接着在设置中进入【推送消息设置】,如图所示。

芒果TV怎么关闭预约提醒

5、然后点击关闭【预约提醒】即可,如图所示。

芒果TV怎么关闭预约提醒

  • 夏季秋季户外烧烤多功能准备方案
  • 手机支付宝怎么增加和删除收货地址
  • 爱奇艺怎么充值奇豆
  • 蚕丝面膜的好处有哪些
  • 羚羊夫人的金靴子怎么下载
  • 热门搜索
    决堤什么意思 什么天下秀什么天下雄 的意思是什么 spend是什么意思 牛津纺是什么面料 独白是什么意思 什么是素数 2月29日是什么星座 2月22日是什么星座 开光的东西有什么禁忌