飞书群聊怎样发布群公告?

 时间:2026-04-24 09:41:11

1、首先点击打开手机里面的飞书APP。

飞书群聊怎样发布群公告?

2、下一步点击底部的联系人标识。

飞书群聊怎样发布群公告?

3、紧接着点击进入一个你创建的群组。

飞书群聊怎样发布群公告?

4、进入后点击右上角的三个横杠图标。

飞书群聊怎样发布群公告?

5、在弹出的页面里点击群公告图标。

飞书群聊怎样发布群公告?

6、最后输入公告内容,并点击通知群成员即可。

飞书群聊怎样发布群公告?

1、首先点击打开手机里面的飞书APP。

2、下一步点击底部的联系人标识。

3、紧接着点击进入一个你创建的群组。

4、进入后点击右上角的三个横杠图标。

5、在弹出的页面里点击群公告图标。

6、最后输入公告内容,并点击通知群成员即可。

  • 抖音怎么申请个人企业官方认证
  • 云顶之弈圣枪游侠出什么装备
  • 抖音视频链接怎么提取
  • 美团如何写意见反馈?
  • 番茄小说怎么查询历史浏览记录
  • 热门搜索
    水果大全名字 水粉风景画图片大全 喷雾怎么用 怎么做水果沙拉 左小腹疼痛是怎么回事 汽车怎么漂移 图纸比例怎么换算 电脑反应慢怎么办 qq网名特殊符号大全 不知该怎么称呼你