小米手机如何进行云备份

 时间:2026-04-30 11:11:28

1、一,先找到手机里面的系统工具,如图。

小米手机如何进行云备份

2、二,我们选择设置工具,如栗驾图所示。

小米手机如何进行云备份

3、三,我们选择第一个选项,我的设备劣排帽,点击进入。

小米手机如何进行云备份

4、四,下滑下,选择备份与重置这个选项,如图所示。

小米手机如何进行云备份

5、五,在这个屈材页面,我们选择备份设置这边。

小米手机如何进行云备份

6、六,最后,我们点一下立即备份就可以啦,重置手机哦,来到这个页面回复手机即可。

小米手机如何进行云备份

  • 小米手机侧键轻轻碰就锁屏怎么办
  • 红米手机怎么样关闭自动云备份
  • MIUI13负一屏怎么添加功能
  • 小米本地备份如何恢复
  • 小米手机怎么进行手动云备份?
  • 热门搜索
    量比指标线在哪里看 湘西凤凰旅游 鄂d是哪里的车牌 丽江在哪里 如何保存微信聊天记录 如何注册微博账号 毛孔粗大如何改善 重庆旅游景点介绍 如何练好字 黑枸杞泡水颜色