休息时间不想被打扰,微信咋开勿扰模式?

 时间:2026-05-18 21:46:47

1、拿出手机,找到微信。

休息时间不想被打扰,微信咋开勿扰模式?

2、打开微信,打开我。

休息时间不想被打扰,微信咋开勿扰模式?

3、点击设置。

休息时间不想被打扰,微信咋开勿扰模式?

4、点击勿扰痕离模式。

休息时间不想被打扰,微信咋开勿扰模式?

5、找到勿扰模盆改式右侧的开关按钮。

休息时间不想被打扰,微信咋开勿扰模式?

6、点击按钮变为绿色,勿扰模式已经开启,还可粒游耻以输入不被打扰的时间段。

休息时间不想被打扰,微信咋开勿扰模式?

  • 重庆市开州区九龙山镇青云观旅游攻略
  • 微信群聊怎么备注仅自己可见的群聊名称?
  • 离职申请和辞职报告有什么区别
  • 如何解散微信群
  • 新房交房时开发商配的防盗门要换吗?
  • 热门搜索
    什么让我陶醉作文 1965年属什么 5月16日是什么星座 苹果卡贴是什么 马子是什么意思 布鲁氏菌病是什么病 look at是什么意思 什么意思啊 硒鼓是什么 比特币挖矿是什么