苹果手机每日提醒如何取消

 时间:2026-04-22 18:02:40

1、点击提醒事项

先进入苹果手机设置,在设置页面里点击提醒事项。

苹果手机每日提醒如何取消

2、找到苹果今天通知功能

在苹果手机提醒事项的页面里找到今天通知。

苹果手机每日提醒如何取消

3、关闭今天通知提醒事项

然后再关闭苹果手机的今天通知提醒事项功能。

苹果手机每日提醒如何取消

  • 苹果手机提醒怎么设置
  • 苹果手机提醒事项为什么不响
  • iPhone14如何设置默认日历出发提醒
  • iPhone13手机微信通知在哪里打开
  • 苹果手机如何关闭降低高音量?
  • 热门搜索
    https是什么意思 蝇蛆养殖技术 什么平板电脑好 7月1日是什么节 4月30日是什么日子 僵尸企业是什么意思 新媒体运营是什么 乌龟什么时候冬眠 真正的幸福是什么 木瓜是什么意思