小米电视的投屏功能在哪里打开?

 时间:2026-05-11 13:31:36

1、打开手机,在手机桌面找到设置选项,点击进入。

小米电视的投屏功能在哪里打开?

2、在设特汽暗置界面中,找到更多连接方式选项,点击进入。

小米电视的投屏功能在哪里打开?

3、在更多连接方式界面中,找到无线显示选项,点击进入。

小米电视的投屏功能在哪里打开?

4、在无线显示界面中,找到开启无线显示选项右侧的按钮打开,选择需要连接的电视设备,点击选择。

小米电视的投屏功能在哪里打开?

5、之后在电视塑沟上会出现一个提示,点击接受轿级即可。

小米电视的投屏功能在哪里打开?

  • 小米电视无线投屏功能在哪里
  • 小米电视如何手机投屏?
  • 小米电视怎么投屏
  • 小米电视投屏怎么用
  • 手机投屏检测不到设备怎么办
  • 热门搜索
    寻租是什么意思 11月9日是什么星座 塞翁失马焉知非福是什么意思 严肃的近义词是什么 tiktok什么意思 竭尽全力的意思是什么 携号转网什么意思 造影是什么 美人尖是什么 gsm是什么