如何开启桔子色私信铃声提醒

 时间:2026-04-23 09:33:27

1、手机打开”桔子色“App,桔子色主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启桔子色私信铃声提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何开启桔子色私信铃声提醒

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

如何开启桔子色私信铃声提醒

4、消息通知设置界面点击”私信铃声提醒“后面的圆点

如何开启桔子色私信铃声提醒

5、”私信铃声提醒“后面的圆点变为红色即表示开启桔子色私信铃声提醒成功

如何开启桔子色私信铃声提醒

  • 知已如何开启私信提醒
  • 桔子色如何关闭私信铃声提醒
  • 如何关闭桔子色私信铃声提醒
  • 如何开启奇秀私信提醒
  • 如何关闭桔子色视频、邀约铃声提醒
  • 热门搜索
    如何调整生物钟 武汉纺织大学外经贸学院怎么样 如何给文件加密 微信订票怎么取票 如何设置定时关机 mmp是什么意思 猜猜他是谁的作文怎么写 婷美化妆品怎么样 7日年化收益率是什么意思 魔兽世界怎么去雷神岛