怎么关闭百度APP的管理推荐兴趣

 时间:2026-04-29 02:09:40

1、一,进入百度APP,点击屏幕右下角【我的】;

怎么关闭百度APP的管理推荐兴趣

2、二,进入“我的”页面,点击屏幕右上角【设置】;

怎么关闭百度APP的管理推荐兴趣

3、三,进入“设置”页面,点击【隐私设置】;

怎么关闭百度APP的管理推荐兴趣

4、四,进入“隐私设置”页面,点击【推荐设置】;

怎么关闭百度APP的管理推荐兴趣

5、五,进入“推荐设置”页面,点击关闭【管理推荐兴趣】,即可关闭百度APP的管理推荐兴趣。

怎么关闭百度APP的管理推荐兴趣

  • 百度怎么关闭推荐内容
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 手机百度推荐怎么关闭
  • 手机百度怎么取消推荐
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 热门搜索
    咸蛋怎么做 子网掩码怎么设置 电脑怎么装双系统 昙花的养殖方法 糖醋茄子的家常做法 炸酱面的家常做法 怎么胎教 qq被盗怎么冻结 20以内加减法怎么教 眼睛长了麦粒肿怎么办