网易有道词典怎么更换背景图

 时间:2026-05-10 08:55:27

1、打开手机的网易有道词典软件,点击左上角网我的选项。

网易有道词典怎么更换背景图

2、点击上面的头像图标。

网易有道词典怎么更换背景图

3、点击上面的更换背景选项。

网易有道词典怎么更换背景图

4、点击下面的更换背景图选项。

网易有道词典怎么更换背景图

5、点击下面的从官方图库选择。

网易有道词典怎么更换背景图

6、最后选择背景图,点击下面的确定即可。

网易有道词典怎么更换背景图

  • 墨墨背单词APP如何注销账号
  • 东风随春归。 发我枝上花。意思
  • 电脑版网易云音乐怎么打开桌面歌词
  • 怎样自己制作音乐链接
  • vc++6.0,c语言隐藏光标
  • 热门搜索
    award是什么意思 精忠报国的意思 什么是nc 养尊处优是什么意思 sy是什么意思 人影绰绰的意思 驿站的意思 独具匠心的意思 行色匆匆的意思 一往无前的意思