iphone手机云端在哪里?

 时间:2026-04-25 01:19:40

1、1.点击Apple ID

打开iPhone手机的设置,在设置里点击Apple ID。

iphone手机云端在哪里?

2、2.找到iCloud功能

点击iCloud进入Apple ID页面后,找到iCloud功能。

iphone手机云端在哪里?

3、3.点击管理储存空间

进入iCloud页面后,点击管理储存空间。

iphone手机云端在哪里?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机云端照片在哪里查看
  • 苹果手机怎样查看云备份?
  • 苹果手机云端照片在哪里查看
  • iphone云照片怎么恢复到相册
  • 如何查看icloud具体备份内容
  • 热门搜索
    社会研究方法 长寿花的养殖方法 动物交配大全 论文的摘要怎么写 羊腿怎么做好吃 祛斑的好方法 怎么查车牌号的车主 路由器网速慢怎么办 绳子打结方法 空心菜怎么做好吃