淘宝如何关闭逛逛

 时间:2026-05-01 16:35:49

1、第一步,打开淘宝,进入之后,在设置页面选择点击通用选项。

淘宝如何关闭逛逛

2、第二步,接着在通用页面,选择点击上面的国家地区选项。

淘宝如何关闭逛逛

3、第三步,之后选择全球,点击确认选项。

淘宝如何关闭逛逛

4、第四步,最后返回首页,就可以查看到已取消逛逛界面了

淘宝如何关闭逛逛

  • 淘宝怎么关闭底栏逛逛功能
  • 淘宝里面的逛逛怎么关闭提示
  • 手机淘宝怎么关闭逛逛?
  • 淘宝怎样关闭逛逛
  • 淘宝的逛逛怎么关掉
  • 热门搜索
    苏轼的简介 皮肤过敏怎么止痒 校园修神录攻略 永恒传说攻略 身份证件类型怎么填 标准偏差怎么算 青少年减肥 手机外屏碎了怎么办 战神1攻略 如何做红烧排骨