微信怎么取消别人赠送的亲属卡

 时间:2026-04-22 21:32:04

1、进入到微信的服务页面,点击钱包选项。

微信怎么取消别人赠送的亲属卡

2、进入到钱包页面后点击打开银行卡。

微信怎么取消别人赠送的亲属卡

3、进入到银行卡页面,点击亲属卡选项。

微信怎么取消别人赠送的亲属卡

4、进入到该亲属卡页面,点击右上角的三个点图标。

微信怎么取消别人赠送的亲属卡

5、在下方点击解除亲属卡即可。

微信怎么取消别人赠送的亲属卡

  • 怎么取消亲属卡
  • 别人给的支付宝亲情卡怎么解除
  • 怎么关掉别人给我开的亲情卡
  • 怎样退回微信好友赠送的亲属卡
  • 怎么解除别人给我的支付宝亲情卡
  • 热门搜索
    山药怎么炒好吃 学做家常菜 鸡腿炖土豆的家常做法 查男人出轨的最好方法 面积公式大全 女生头像大全 有皱纹怎么办 小孩营养不良怎么办 古典舞蹈视频大全 脚痛风的治疗方法