Uki如何关闭顶部消息提示

 时间:2026-05-09 11:42:24

1、手机打开“Uki”App,Uki主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Uki如何关闭顶部消息提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

Uki如何关闭顶部消息提示

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

Uki如何关闭顶部消息提示

4、新消息通知设置界面点击“顶部消息提示”后面的圆点

Uki如何关闭顶部消息提示

5、“顶部消息提示”后面的圆点变为灰色即表示Uki关闭顶部消息提示成功

Uki如何关闭顶部消息提示

  • 如何关闭Uki消息通知振动提醒
  • Uki如何关闭消息通知振动提醒
  • Uki怎么开启顶部消息提示?
  • Uki怎么关闭消息声音?
  • Uki如何关闭接收即时聊天消息
  • 热门搜索
    消防安全知识 soga什么意思 什么是倾销 消防知识培训 磷肥的作用 氨基酸的功效与作用 中药学综合知识与技能 南昌有什么旅游景点 洋酒知识 藿香正气丸的功效与作用