苹果13照相没有咔嚓声咋办

 时间:2026-04-25 18:21:18

1、点击声音与触感

打开设置,点击声音与触感。

苹果13照相没有咔嚓声咋办

2、加大音量

将铃声和提醒的音量向右滑动来加大音量。

苹果13照相没有咔嚓声咋办

3、关闭静音和实况

在拍照前,拨动静音按钮以关闭静音模式,并关闭实况,即可让苹果13照相有咔嚓声。

苹果13照相没有咔嚓声咋办

  • 苹果13拍照声如何开启
  • 苹果13拍照没有声音
  • 苹果13拍照没有咔嚓声咋回事
  • 苹果手机拍照音效在哪里打开
  • 苹果手机拍照声音怎么开
  • 热门搜索
    华为手机怎么录屏 炒花菜的家常做法 牙龈肿痛有脓包怎么办 糯米糕的做法 榛子怎么读 矣怎么读 香菇炖鸡汤的做法 alt怎么读 肉夹馍的做法和配方 清蒸鸡的做法