考拉海购APP如何注销账号

 时间:2026-04-26 16:30:24

1、进入考拉海购首页,点击下方【我的考拉】。(如图所示)

考拉海购APP如何注销账号

2、在我的考拉页面,点击右上角的【设置】。(如图所示)

考拉海购APP如何注销账号

3、在设置页面中,找到并点击【账户与安全】。(如图所示)

考拉海购APP如何注销账号

4、点击【账号注销】。(如图所示)

考拉海购APP如何注销账号

5、切换页面后,进行勾选注销须知,点击下方的【申请注销】。(如图所示)

考拉海购APP如何注销账号

6、输入短信验证码,点击【确定】即可。(如图所示)

考拉海购APP如何注销账号

  • 英雄联盟手游2022关闭?
  • 挑高小户型消防管道怎么改
  • 血缘之证攻略
  • 华硕路由器 怎样使用DDnspod?
  • 高清电影如何加载外挂字幕
  • 热门搜索
    京东e卡怎么用 国债怎么购买 淘宝店铺怎么开 玫瑰花怎么保存 怎么换电脑桌面壁纸 胸口闷疼是怎么回事 怎么设置电脑开机密码 横折弯钩怎么写 怎么买飞机票 怎么查ip地址