支付宝怎么禁止访问我的通讯录

 时间:2026-04-30 13:20:12

1、打开隐私详情

在设置窗口中打开隐私的详情。

支付宝怎么禁止访问我的通讯录

2、点击系统权限管理按钮

点击系统权限管理的按钮。

支付宝怎么禁止访问我的通讯录

3、加载通讯录详情

加载通讯录的详情。

支付宝怎么禁止访问我的通讯录

4、点击通讯录开关

点击通讯录的项目右边的开关。

支付宝怎么禁止访问我的通讯录

5、关闭开关即可

关闭开关,即可禁止访问通讯录权限。

支付宝怎么禁止访问我的通讯录

  • 支付宝紧急联系人在哪里看
  • 用微粒贷怎么更换手机号?
  • 360借条哪里修改紧急联系人
  • 还呗如何更换手机号?
  • 蚂蚁借呗怎么解除刷脸支付
  • 热门搜索
    卫立煌简介 夏天怎么减肥 抚仙湖旅游攻略 不用开瓶器怎么开红酒 无水红烧肉 红色警戒攻略 苹果的id怎么注册 cad倒角怎么画 白色口罩正反面怎么区分 睡觉减肥吗