苹果开了通知也不提示消息

 时间:2026-04-30 03:17:09

1、进入通知详情页

在设置主界面点击通知,进入通知详情页。

苹果开了通知也不提示消息

苹果开了通知也不提示消息

2、找到微信

在通知详情页找到微信。

苹果开了通知也不提示消息

3、进入通知详情页

点击微信进入通知详情页。

苹果开了通知也不提示消息

4、打开允许通知

打开允许通知,选择所有提醒,打开声音以及标记即可。

苹果开了通知也不提示消息

  • ios13微信打开才收到消息
  • 苹果手机所有信息不弹窗了
  • 苹果手机来信息不提示怎么回事
  • iphone显示预览是什么
  • Iphone来信息不提醒怎么办
  • 热门搜索
    下川岛旅游攻略 云南省旅游景点 牛奶和鸡蛋可以一起吃吗 东山岛旅游 糯米粉可以做什么好吃的 安徽旅游职业学院 碳素笔怎么洗掉 屎可以吃吗 吃什么可以补白细胞 微升符号怎么打