iphone九宫格怎么调出来

 时间:2026-04-23 18:16:50

1、打开通用

在 iPhone 的主界面点击“设置”,在“设置”里拉到下面,找到“通用”点击打开通用页面。

iphone九宫格怎么调出来

2、点击键盘

在“通用”里找到“键盘”并打开它。

iphone九宫格怎么调出来

3、继续点击键盘

在“键盘”里再找到“键盘”并点击打开。

iphone九宫格怎么调出来

4、点击添加新键盘

点击打开【添加新键盘】,选择中文(简体),最后返回点击勾选【拼音-九宫格】即可。

iphone九宫格怎么调出来

  • 苹果手机相机九宫格怎么设置
  • 苹果(Iphone)手机怎么设置九宫格拍照?
  • 苹果照相九宫格怎么开
  • 苹果拍照九宫格怎么设置
  • 苹果手机九宫格切图怎么设置
  • 热门搜索
    鲫鱼豆腐汤怎么做 简历工作经验怎么写 怎么提高网速 肩周炎怎么治疗最好 随身wifi怎么用 电脑进水了怎么办 贴膜神器怎么用 厕所堵了怎么通 口干舌燥是怎么回事 宝宝发烧39度怎么办