苹果手机如何隐藏软件

 时间:2026-04-22 18:02:16

1、进入编辑界面

长按手机屏幕,使其呈现至编辑界面

苹果手机如何隐藏软件

2、点击移除图标

找到要隐藏的图标,点击图标右上角的移除图标

苹果手机如何隐藏软件

3、选择从主岔哄之屏幕移除

在弹出的对话言冷框中选中从主屏幕移除

苹果手机如何隐藏软件

4、找回隐藏图标

左滑主屏幕至最后,可进入栗沫APP资源库搜索找到隐藏的图标

苹果手机如何隐藏软件

  • 苹果手机怎么隐藏下载的软件
  • 苹果8怎么隐藏单个软件
  • 苹果手机怎么隐藏应用
  • 苹果手机怎么隐藏应用
  • 苹果手机怎么隐藏软件?
  • 热门搜索
    红烧猪大肠 明星减肥法 装修颜色搭配 梦幻西游手游秘境降妖副本攻略 动感单车减肥吗 华国锋简介 减肥吧 喝蜂蜜能减肥吗 怎么去掉u盘写保护 刘胡兰简介