怎样设置在锁屏界面上显示通知

 时间:2026-04-28 01:19:00

1、点击系统选项

在Window设置中,选择“系统”选项。

怎样设置在锁屏界面上显示通知

2、点击通知和操作

在系统选项页,点击“通知和操作”。

怎样设置在锁屏界面上显示通知

3、点亮通知功能

在通知和操作界面,点亮通知功能。

怎样设置在锁屏界面上显示通知

4、勾选显示通知

在通知栏,勾选“在锁屏界面上显示通知”选项即可。

怎样设置在锁屏界面上显示通知

  • 锁屏显示消息内容怎么设置
  • 锁屏状态下如何隐藏通知栏内容
  • 如何让手机锁屏上只提示信息而不显示其内容?
  • 锁屏通知怎么设置可以显示通知的内容
  • 如何设置锁屏信息不显示内容
  • 热门搜索
    会议总结怎么写 怎么去 宝宝长痱子怎么办 肩周炎怎么治疗最好 凉面怎么做好吃 微信怎么删好友 忘记wifi密码怎么办 怎么打新股 u盘读不出来怎么办 怎么管理好一个团队