opporeno6pro如何调节屏幕色温

 时间:2026-04-24 10:34:05

1、打开opporeno6pro手机——点击桌面上的【设置】功能

opporeno6pro如何调节屏幕色温

2、在【设置】页面——点击【显示与亮度】

opporeno6pro如何调节屏幕色温

3、在【显示与亮度】页面——左右滑动【屏幕色温调节】滑块即可。左滑为【较冷】,右滑为【较暖】。

opporeno6pro如何调节屏幕色温

  • OPPO手机电池图标为什么会变成黄色?
  • oppo手机取消侧边栏步骤介绍
  • opporeno3pro怎样打开桌面简易模式
  • 怎样调整手机桌面图标大小
  • 苹果设备如何设置显示与亮度?
  • 热门搜索
    classic是什么牌子 同理心是什么意思 曲酒是什么酒 旭字五行属什么 bottle是什么意思 around是什么意思 王者荣耀什么时候更新赛季 冠带是什么意思 手指脱皮是什么原因 身上长红痣是什么原因