电子照片用手机怎么照

 时间:2026-05-14 13:33:47

1、打开证件照小程序

打开支付宝,在支付宝首页上方输入【证件照】,在结果栏中任选一个证件照小程序,点击进入。

电子照片用手机怎么照

2、选择尺寸

点击【制作证件照】,选择证件照的尺寸。

电子照片用手机怎么照

3、拍摄照片

点击右下角【直接拍摄】,进入拍摄页面,点击页面下方的拍摄按钮。

电子照片用手机怎么照

4、点击使用照片

点击页面右下角的【使用照片】,等待证件照生成。

电子照片用手机怎么照

5、保存电子照片

证件照生成后,点击页面左下角【保存电子照】即可获得电子照片。

电子照片用手机怎么照

  • 电子照片用手机怎么拍
  • 手机如何制作电子版照片
  • 电子版照片怎么弄
  • 手机如何弄电子版照片
  • 电子版照片怎么制作
  • 热门搜索
    手裂口子是怎么回事 拒收的快递怎么处理 同校生2攻略 卡通农场攻略 美术老师简介 逸动怎么样 水肿型肥胖怎么减肥 靴子搭配 我的世界温泉怎么做 南京美食攻略