微信指纹支付怎么关闭

 时间:2026-04-29 14:27:37

1、1,手机登录客户端---点击 ‘我’---点击‘支付’,如下图。

微信指纹支付怎么关闭

2、2,点击右上角三个点。如下图

微信指纹支付怎么关闭

3、3,点击‘指纹支付’,如下图。

微信指纹支付怎么关闭

4、4,点击‘关闭’按钮,即可。如下图,下次支付的时候,就不需要指纹了哦

微信指纹支付怎么关闭

  • vivox60怎么给微信加密
  • 如何开启微信的指纹支付?
  • 绝对演绎竞技场挑战次数用完了怎么办
  • 如何设置打开华为钱包需要手势密码验证?
  • 栀子花上的小黑虫怎么弄掉
  • 热门搜索
    玉镯怎么慢慢杀死你 潮州旅游必去十大景点 日产骊威怎么样 仙台山风景区 怎么让男友硬 长春旅游攻略必去景点 股票怎么玩说简单点 我可以永远笑着扮演你的配角 武汉职业技术学院怎么样 九寨沟最佳旅游时间