小米11pro证件照功能使用

 时间:2026-04-24 02:05:47

1、小米11Pro的证件照功能不是在相机中,而是需要用户们打开手机相册,然后点击右侧【推荐】功能。

小米11pro证件照功能使用

2、在推荐中用户们可以看到抠图、剪辑、拼图等多种美化功能,点击【证件照】选项。

小米11pro证件照功能使用

3、然后在弹出的窗口中选择【拍照】。

小米11pro证件照功能使用

4、这时便会弹出拍摄页面,用户们只需按照图线提示将人脸放出到指定位置,即可随时拍摄一张标准的证件照。

小米11pro证件照功能使用

  • 怎么删除红米note的系统软件
  • 小米11pro如何录屏?
  • 华为mate8怎么刷入magisk
  • OPPO A59ST 线刷兼救砖 黑砖 纯净包教程
  • 如何在京东金融关闭通讯录访问
  • 热门搜索
    日平均气温怎么算 苹果一体机怎么样 加盟店怎么加盟 可转债怎么买 怎么扎丸子头 一岁宝宝发烧怎么办 口红怎么涂 老打嗝怎么办 黑死病怎么消失的 序言怎么写