华为荣耀8手机屏幕这个圆圈怎么关闭

 时间:2026-04-22 12:04:13

1、如图,要关闭屏幕左侧白色圆圈。

华为荣耀8手机屏幕这个圆圈怎么关闭

2、首先点击手机设置。

华为荣耀8手机屏幕这个圆圈怎么关闭

3、然后点击更多。

华为荣耀8手机屏幕这个圆圈怎么关闭

4、点击第一个,悬浮按钮,如图。

华为荣耀8手机屏幕这个圆圈怎么关闭

5、悬浮按钮,右侧有开关,那么点击它。

华为荣耀8手机屏幕这个圆圈怎么关闭

6、开关关闭了,屏幕上白色圆圈就关闭了。

华为荣耀8手机屏幕这个圆圈怎么关闭

7、到了桌面上,也看不到白色圆圈了,说明彻底关闭。

华为荣耀8手机屏幕这个圆圈怎么关闭

  • 华为手机怎么关闭皮套模式
  • 荣耀手机怎么设置才能开启人脸识别
  • 手机的屏幕触控怎么忽略重复点击?
  • 华为手机显示屏幕遮挡怎么关闭
  • 怎么设置手机显示触摸操作?
  • 热门搜索
    苏打水减肥 比尔盖茨传记简介 扁平足怎么判断 结婚攻略 减肥的最好方法 文件删除了怎么找回来 崩溃大陆攻略 枸杞岛攻略 怎么学心理学 南澳岛攻略