小米10无法双击息屏

 时间:2026-04-26 16:52:35

1、打开手机设置,点击【息屏与锁屏】

小米10无法双击息屏

2、打开【双击亮屏与息屏】槐芬后面的开关

小米10无法双击息屏

3、返回手机设置,点击【壁哨伟艳纸与个性化】

小米10无法双击息屏

4、点击底总巨部【我的主题套装】

小米10无法双击息屏

5、选择经典主题

小米10无法双击息屏

6、点击【应用】,即可双击息屏。

小米10无法双击息屏

  • 小米手机双击息屏亮屏功能设置
  • 小米手机怎么设置双击锁屏
  • 小米手机怎么设置双击息屏
  • 小米双击锁屏怎么设置方法
  • 小米双击熄灭屏幕不管用
  • 热门搜索
    问道坐骑怎么升阶 黑鸭子组合歌曲大全 小故事大全 淘宝同城交易怎么发货 网上支付怎么开通 日本美女图片大全 成长档案怎么做 于和伟简历个人资料简介 费用报销单怎么填 电影八佰简介