健康码怎么解除绑定

 时间:2026-04-22 19:47:58

1、打开手机,点击支付宝app,进入支付宝。

健康码怎么解除绑定

2、在支付宝右下角,选择“我的”,进入个人界面。

健康码怎么解除绑定

3、在个人界面,选择“我的客服”,进入我的客服界面。

健康码怎么解除绑定

4、在我的客服界面,选择“在线服务”,进入服务对话框。

健康码怎么解除绑定

5、在服务对话框中输入“健康码怎么解绑”,官方回复如下截图:

健康码服务由各地地方政府提供,一般不支持删除;

健康码怎么解除绑定

  • 微信如何解除健康码绑定
  • 微信健康码如何解除绑定
  • 手机号不用了健康码怎么找回
  • 健康码如何换到另一个手机号?
  • 健康码注册过了但换了微信怎么办
  • 热门搜索
    基金怎么算收益 痔疮掉出来了怎么办 电脑桌面怎么设置密码 怎么安装打印机驱动 女孩英语怎么说 影驰固态硬盘怎么样 怎么可以长高 尿液混浊是怎么回事 老舍怎么死的 电脑文件夹怎么加密