微光中如何更换软件头像?

 时间:2026-04-22 22:27:44

1、打开手机,解锁系统。找到微光,然后点击进入软件。

微光中如何更换软件头像?

2、进入软件后,点击页面右下角的圆圈。

微光中如何更换软件头像?

3、进入软件个人中心后,点击页面中的编辑按钮。

微光中如何更换软件头像?

4、进入修改资料界面后,点击页面中的头像菜单。

微光中如何更换软件头像?

5、在弹出的小界面中,点击上传静态头像按钮。

微光中如何更换软件头像?

6、进入相册图片界面后,选择自己喜欢的图片。

微光中如何更换软件头像?

7、最后,调节图片,点击右上角的√,完成头像更换。

微光中如何更换软件头像?

  • 网易云音乐相册如何隐藏
  • 微光如何设置不展示我的厅
  • QQ小世界怎么修改视频的播放速度
  • 王者荣耀怎么获得飞龙在天击败和回城特效
  • 酷狗音乐如何关闭访客授权?
  • 热门搜索
    轰天炮投影机怎么样 快捷支付怎么取消 华为手机如何截屏 埃塞俄比亚旅游 怎么看朋友圈访客记录 马尔代夫旅游报价 象鼻山在哪里 qq闺蜜关系怎么弄 蝴蝶精哪里多 桌面蓝色阴影怎么去掉