苹果手机怎么设置拦截垃圾短信和电话

 时间:2026-04-23 03:15:16

1、首先打开手机设置,点击进入【信息】。

苹果手机怎么设置拦截垃圾短信和电话

2、接着我们点击【已阻止的联系人】。

苹果手机怎么设置拦截垃圾短信和电话

3、然后点击【新增】即可拦截垃圾短信。

苹果手机怎么设置拦截垃圾短信和电话

1、打开手机的设置,点击【电话】。

苹果手机怎么设置拦截垃圾短信和电话

2、接着我们点击【已阻止的联系人】。

苹果手机怎么设置拦截垃圾短信和电话

3、然后点击【新增】联系人即可拦截垃圾电话。

苹果手机怎么设置拦截垃圾短信和电话

  • 苹果手机怎么设置拦截垃圾短信和电话
  • 苹果手机怎么拦截垃圾短信和骚扰电话
  • 苹果手机怎么屏蔽骚扰电话和短信息
  • 苹果手机怎么设置骚扰拦截短信和陌生号码
  • 苹果手机怎么屏蔽骚扰电话和短信息
  • 热门搜索
    生辰八字怎么查 养老保险怎么转移 怎么锻炼肌肉 乳头凹陷怎么办 虾怎么做好吃又简单 腹肌锻炼方法 萝卜腿怎么变细变直 怎么知道五行缺什么 破解版游戏大全 脐疝的治疗方法