如何设置拒接来电

 时间:2026-04-24 15:09:35

1、在手机桌面点击【拨号】按钮;

如何设置拒接来电

2、进入拨号页面后,点击右下角竖三点

如何设置拒接来电

3、弹出来的菜单点击【设置】;

如何设置拒接来电

4、进入设置页面后,点击【来电拒接短信】;

如何设置拒接来电

5、接着点击其中一条短信;

如何设置拒接来电

6、如果想要修改,输入回复内容,点击【确定】即可。

如何设置拒接来电

1、1.首先点击拨号按钮;

2.接着点击设置;

3.然后点击来的拒接短信;

4.最后修改回复内容,点击确定。

  • 拒接陌生来电怎么设置
  • 关于手机设置拒接陌生来电的功能怎么设置
  • 拒接陌生来电怎么设置
  • 怎样阻止陌生号码来电
  • 怎么拦截陌生电话来电
  • 热门搜索
    怎么判断小孩摔后没事 表格怎么换行 肝功能不好怎么调理 漱口水怎么用 蝴蝶怎么画 word怎么设置页码 火龙果怎么吃 脾大是怎么回事 工作业绩怎么写 微信怎么拍一拍