怎么把iphone的资料转移到新iphone里

 时间:2026-04-23 22:46:01

1、先点击“密码账户”选项,操作如下图。

怎么把iphone的资料转移到新iphone里

2、然后点击登录“iCloud”选项,操作如下图。

怎么把iphone的资料转移到新iphone里

3、接着点击开启备份选项,操作如下图。

怎么把iphone的资料转移到新iphone里

4、最后在新iphone登录同一个Apple ID,即可完成操作。

怎么把iphone的资料转移到新iphone里

  • 怎么把旧iphone数据迁移到新iphone?
  • iphone11如何同步旧手机
  • 苹果怎么传输数据到新的手机上
  • iphone整体迁移到另一个手机?
  • iphone13怎样能导入旧手机数据
  • 热门搜索
    圣魔之光石攻略 痘坑怎么消除 厦门旅游年卡 架子鼓谱怎么看 旅游服务与管理 昆明旅游攻略 百合花的特点 南宫旅游景区 多大可以办银行卡 公函怎么写