如何挂失支付宝账号

 时间:2026-04-23 11:30:13

1、打开并登录手机上的“支付宝”

如何挂失支付宝账号

2、找到支付宝首页右下角的“我的”并点击

如何挂失支付宝账号

3、找到“我的”右上角的“小齿轮”并点击

如何挂失支付宝账号

4、找到“设置”下方的“账号与安全”并点击

如何挂失支付宝账号

5、找到并点击“账号与安全”下方的“安全中心”

如何挂失支付宝账号

6、找到“安全中心”下方的“账号挂失”并点击

如何挂失支付宝账号

7、找到下方的“立即挂失”按钮并点击

如何挂失支付宝账号

  • 支付宝账号怎么挂失
  • 支付宝怎么挂失账号
  • 支付宝账号怎么挂失
  • 如何挂失支付宝账号?
  • 支付宝账号如何挂失?
  • 热门搜索
    易美逊显示器怎么样 谈恋爱没话题怎么办 教师如何说课 mdf怎么打开 如何使用避孕套 被蜜蜂蛰了又肿又痒怎么办 地板胶怎么铺 文件太大怎么发邮件 10月24日是什么星座 如何设置鼠标灵敏度