大学搜题酱怎么开启相机权限?

 时间:2026-04-26 21:40:52

1、打开【大学搜题酱】我的窗口,点击【设置】。

大学搜题酱怎么开启相机权限?

2、进入设置窗口,点击【权限中心】,接着点击【允许访问相机权限】。

大学搜题酱怎么开启相机权限?

3、进入应用信息窗口,点击【权限】,接着点击【相机】。

大学搜题酱怎么开启相机权限?

4、进入相机权限窗口,点击勾选【仅使用期间允许】选项。

大学搜题酱怎么开启相机权限?

  • 大学搜题酱如何删除搜题记录
  • 大学搜题酱如何删除搜题记录
  • 大学搜题酱如何查找权限中心?
  • 大学搜题酱如何删除搜题记录
  • 大学搜题酱如何开启相机权限?
  • 热门搜索
    多宝鱼做法 卤水的做法 油麦菜的做法 右眼跳是怎么回事 猪肺汤的做法 清蒸蟹的做法 凉拌海带丝的家常做法 鸡肉饺子馅做法大全 番茄牛肉的做法 面粉最简单的做法大全