抖音如何开启作品浏览记录?

 时间:2026-04-23 15:32:36

1、点击【隐私设置】。

打开设置页面后,点击【隐私设置】。

抖音如何开启作品浏览记录?

2、点击【浏览和访客】按钮。

进入隐私设置页面后,点击【浏览和访客】按钮。

抖音如何开启作品浏览记录?

3、点击打开【作品浏览记录】开关按钮。

打开浏览和访客页面后,点击打开【作品浏览记录】开关按钮,即可成功开启。

抖音如何开启作品浏览记录?

  • 抖音火山小视频如何设置为私密账号?
  • 抖音怎么调节谁可以看我的关注和粉丝列表
  • 抖音怎样进行通知设置
  • 抖音转发怎么看不到
  • 抖音怎么删除作品
  • 热门搜索
    银耳莲子粥的做法 微信分身怎么弄 电脑怎么连接打印机 榴莲班戟的做法 大虾的做法大全 干猴头菇的做法 胎心监护图怎么看 猪肘子的做法 山药做法 谑怎么读