华为锁屏后自动亮屏幕

 时间:2026-05-01 15:17:28

1、点击通知

打开手机的设置,点击上面的通知。

华为锁屏后自动亮屏幕

2、点击更多通知设置

点击上面的更多通知设置。

华为锁屏后自动亮屏幕

3、开启通知亮屏提示

点击开启通知亮屏提示。

华为锁屏后自动亮屏幕

4、收到通知自动亮屏

手机熄屏状态下,收到通知,即会自动亮屏。

华为锁屏后自动亮屏幕

  • 华为手机亮屏怎么设置
  • 华为息屏显示
  • 华为手机黑屏如何唤醒屏幕
  • 华为手机如何取消息屏显示?
  • 华为手机感应亮屏怎么关闭
  • 热门搜索
    电脑网速慢怎么解决 殇怎么读 敷衍怎么读 看不见你的笑我怎么睡得着 自考本科怎么报名 汽车牌照怎么安装 避孕套怎么带 显卡怎么看 肾结石怎么办 工资怎么算