华为麦芒5返回键怎么调整

 时间:2026-04-22 08:07:24

1、点击打开【设置】,找到【智能辅助】。

华为麦芒5返回键怎么调整

2、点击打开【智能辅助】,找到【导航栏】。

华为麦芒5返回键怎么调整

3、在【导航栏】里面设置即可。

华为麦芒5返回键怎么调整

4、如果是重置的话,我们在设置里面找到重置。

华为麦芒5返回键怎么调整

5、然后点击重置,重置之前一定要备份好自己的数据。

华为麦芒5返回键怎么调整

  • 去哪里将华为手机的多设备控制中心给打开?
  • 华为荣耀9手机如何查看应用耗电排名
  • 华为手机缩短操作时间的小方法
  • 华为mate10手机如何查看未来天气
  • 华为阅读app怎么关闭基本服务模式
  • 热门搜索
    严明的意思 厚积薄发是什么意思 滑翔的意思 远近闻名的意思 什么叫零存整取 一览众山小的意思 孕妇用什么牌子的护肤品好 莫愁前路无知己天下谁人不识君的意思 果丹皮是一种什么制品的零食 打道回府的意思