如何将微信零钱存入零钱理财中?

 时间:2026-05-06 20:24:23

1、打开微信,点击“我”进入,然后点击“钱包”进入。

如何将微信零钱存入零钱理财中?

2、在“我的钱包”页面,点击“零钱”进入,然后点击“零钱通”进入。

如何将微信零钱存入零钱理财中?

3、同意协议,点击“开通”,然后点击“转入”。

如何将微信零钱存入零钱理财中?

4、在转入页面,输入转入金额,然后点击“转入”,输入指纹,然后点击“完成”即可。

如何将微信零钱存入零钱理财中?

5、总结如下。

如何将微信零钱存入零钱理财中?

  • 微信里的零钱如何转入零钱通
  • 微信零钱如何转入零钱通
  • 微信零钱通如何关闭
  • 微信零钱怎么转入零钱通?
  • 微信零钱通怎么彻底关闭
  • 热门搜索
    孩子记忆力差怎么办 菠菜汤怎么做好吃 脚腕疼是怎么回事 怎么定位苹果手机位置 电脑怎么录音 怎么生男孩 显示器亮度怎么调 我的世界金苹果怎么做 小米手机怎么root 佛怎么组词