今日头条听视频模式怎么设置?

 时间:2026-04-27 11:28:49

1、进入今日头条首页,点击底部“视频”。

今日头条听视频模式怎么设置?

2、进入视频页,任意播放一个视频,点击播放器右上角“耳机”图标。

今日头条听视频模式怎么设置?

3、进入听视频模式,点击页面“上一个”或者“下一个”按钮,切换收听作品

今日头条听视频模式怎么设置?

4、点页面右侧“查看视频”,即可退出听视频模式。

今日头条听视频模式怎么设置?

  • 怎么关闭今日头条自动播放视频
  • 今日头条系统设置在哪里?
  • 今日头条怎样开启移动数据下自动播放功能?
  • 今日头条怎样关闭自动播放下一个视频
  • 如何关闭今日头条APP的视频自动续播
  • 热门搜索
    我的世界怎么放烟花 snp面膜怎么样 蒸饺怎么做 怎么样赚钱 肌底液怎么用 麦本本笔记本怎么样 大白菜怎么炒好吃 风味茄子怎么做 竞聘理由怎么写 怎么测试网速