华为手机哔哩哔哩一起看功能使用方法

 时间:2026-04-25 01:42:52

1、打开哔哩哔哩视频,点击视频上方的一起看图标。

华为手机哔哩哔哩一起看功能使用方法

2、点击【创建放映室】。

华为手机哔哩哔哩一起看功能使用方法

3、点击【+】,邀请好友加入房间一起看即可。本文以华为mate50为例适用于HarmonyOS 3.0系统哔哩哔哩V7.15.0版本

华为手机哔哩哔哩一起看功能使用方法

  • 京东种豆得豆活动怎么玩?
  • 得物app怎么拆盲盒
  • 暗黑3猴子套套装地下城怎么进
  • iPhone11设置自动锁定
  • 阿联酋【更改】为Apple ID帐户关联国家
  • 热门搜索
    生产成本属于什么科目 白羊座和什么星座最配 肺痨是什么病 苗族的传统节日是什么 什么是思维导图 4月29日是什么星座 肠化是什么意思 水痘疫苗什么时候打 夏天开什么花 外汇是什么意思