支付宝聊天记录怎么转移

 时间:2026-04-23 18:11:34

1、打开支付宝聊天记录,长按需要转移的聊天信息,点击“收藏”。

支付宝聊天记录怎么转移

2、点击支付宝页面右下角的“我的”,进入“我的”页面。

支付宝聊天记录怎么转移

3、点击页面最上方的头像栏,进入个人信息页面。

支付宝聊天记录怎么转移

4、点击“我的收藏”,就可以看到聊天记录啦(只能看到单条信息内容,不显示聊天时间)。

支付宝聊天记录怎么转移

支付宝聊天记录怎么转移

5、为了保护个人隐私,支付宝的聊天记录只会保存到用户本机,更换新手机后,是无法查看老手机上的聊天记录的。

支付宝聊天记录怎么转移

6、因此,目前为止,支付宝的聊天记录只能通过“收藏”进行转移查看。

支付宝聊天记录怎么转移

  • 支付宝记录怎么迁移到新手机
  • 如何把支付宝聊天备份移到新手机
  • 支付宝聊天记录怎么转移查看
  • 支付宝聊天记录怎么转移
  • 支付宝的聊天记录怎么转移到新手机
  • 热门搜索
    最减肥的运动 香蕉醋减肥法 映客怎么赚钱 快穿攻略各种男主肉h 怎么跑800米不累 如何快速健康减肥 一周减肥计划 考不上好高中怎么办 南京二日游攻略 到贵州旅游攻略