微信群聊怎么改名称

 时间:2026-04-22 17:07:16

1、第一步,打开手机软件微信。

微信群聊怎么改名称

2、第二步,进入微信后,在微信界面选择要更改的群聊。

微信群聊怎么改名称

3、例如,现在我要选择更改的群聊,在聊天框内点击右上角图标。

微信群聊怎么改名称

4、进入图中界面后,点击【群聊名称】。

微信群聊怎么改名称

5、输入你要更改的群聊名称,最后记得保存,就更改完成啦。

微信群聊怎么改名称

1、1.打开手机软件微信;

2.在消息界面选择要更改名称的群聊;

3.在群聊的消息框内,点击右上角图标;

4.进入图中界面后,点击【群聊名称】;

5.输入新的群聊名称,最后进行保存。

  • 用qq号登录微信,登录不上为什么?
  • 没有手机号怎么登陆微信?
  • QQ号如何注册微信号
  • 微信号码注册
  • 【微信】如何添加/切换账号
  • 热门搜索
    鸡蛋吃多了会怎么样 米线怎么做好吃 隐藏分怎么提高 手麻脚麻是怎么回事 迷路了怎么办 芍药花怎么养 视频文件太大怎么变小 大蛇丸怎么死的 怎么预防近视 蚂蚁微贷怎么申请