微信怎么设置允许手机号转账

 时间:2026-04-23 09:56:44

1、第一步打开微信,进去我的界面,点击支付,如下图所示:

微信怎么设置允许手机号转账

2、第二步进去微信支付界面,点击三点图标,如下图所示:

微信怎么设置允许手机号转账

3、第三步进去微信支付管理界面,点击开启允许通过手机号向我转账,如下图所示:

微信怎么设置允许手机号转账

微信怎么设置允许手机号转账

4、第四步设置允许手机号转账之后,别人点击收付款->向银行卡或手机号转账->向手机号转账,如下图所示:

微信怎么设置允许手机号转账

5、第五步别人输入你的手机号,就可以向你转账了,如下图所示:

微信怎么设置允许手机号转账

  • 饭店消费卡被盗刷怎样处理
  • 微商贷在哪里申请?介绍官方四大申请渠道
  • 怎么通过支付宝卖出基金
  • 肺癌晚期传染吗
  • 宝宝吃的炒嫩肉
  • 热门搜索
    脚气怎么治能除根 水果蔬菜沙拉的做法 怎么剪辑视频 为什么要割皮 烫伤怎么办 合生元奶粉怎么样 喝牛奶为什么拉肚子 王者荣耀怎么改实名认证 生菜怎么做好吃又简单 自制面包的做法大全