苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声

 时间:2026-05-03 20:15:22

1、百度搜索“PP助手”搜索结果第一个就是官网,点击去下载PC版

苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声

苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声

2、完成安装后,连接手机和电脑。会出现如下页面,等待安装就好、

苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声

3、安装完成,手机就和电脑连接上了。同时你的手机也会安装这个软件

苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声

4、现在可以在软件上选择你自己喜欢的音乐作为你的手机铃声 如图:

苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声

苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声

5、当然也可以自己添加歌曲进行铃声的设置

1、点击右侧栏的“视频音乐”

苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声

6、点击“铃声”

苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声

7、点击“导入”

然后你就能把自己喜欢的音乐设置成为你的手机铃声了

苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声

  • 苹果手机怎么下载铃声
  • 苹果12设置锁屏密码
  • 苹果11怎么自定义手机铃声
  • iPhone 6S怎样给好友推荐好友
  • 苹果手机怎么下载歌曲做铃声?
  • 热门搜索
    打勾的符号怎么输入 微信消息删除怎么恢复 怎么样才能减肥最快 电脑关不了机是怎么回事 新手怎么制作表格 肾炎怎么治疗 poor怎么读 红色毛衣怎么搭配 360随身wifi怎么用 first怎么读