手机QQ怎么关闭天气预报推送?

 时间:2026-04-22 20:25:19

1、我们打开手机QQ,找到并打开“QQ天气”服务号。

手机QQ怎么关闭天气预报推送?

2、在“QQ天气”页面,点击右上角的“三”标记。

手机QQ怎么关闭天气预报推送?

3、点击“消息设置”。

手机QQ怎么关闭天气预报推送?

4、点击“不接收任意消息”。

手机QQ怎么关闭天气预报推送?

5、可以看到“消息设置”右侧出现“不接收消息”字样,这样以后“QQ天气”就不会给你的QQ推送天气预报消息了。

手机QQ怎么关闭天气预报推送?

1、打开手机QQ,找到并打开“QQ天气”服务号。

2、点击右上角的“三”标记。

3、点击“消息设置”。

点击“不接收任意消息”。

  • 手机qq天气消息怎么关闭
  • 腾讯QQ怎么关闭天气显示?
  • QQ怎么关闭QQ天气
  • 手机qq如何永久关闭“qq天气”列表提醒?
  • QQ的天气面板怎么关闭
  • 热门搜索
    运动控制卡 什么叫polo衫 尘埃落定什么意思 斑驳是什么意思 什么是唯物辩证法 broken什么意思 tourist是什么意思 18k是什么意思 烤羊排的腌制方法 域名是什么意思