苹果手机怎么开启自动接听功能

 时间:2026-04-22 03:35:44

1、首先我们打开手机,进入设置界面,点击【辅助功能】。

苹果手机怎么开启自动接听功能

2、进入辅助功能后点击列表的【触控】。

苹果手机怎么开启自动接听功能

3、接着点击列表下边的【音频通话方式】。

苹果手机怎么开启自动接听功能

4、然后点击选择【自动接听通话】。

苹果手机怎么开启自动接听功能

5、最后我们点击【自动接听通话】右边按钮开启即可。

苹果手机怎么开启自动接听功能

  • 苹果14plus来电闪烁在哪开启
  • 斜面床垫当普通床垫使用的三种方法!
  • 苹果手机升级了还能返回原版本吗
  • iphone定位箭头不消失怎么办
  • iPhone13如何打开防止锁定通话功能
  • 热门搜索
    影评怎么写 爆米花怎么做 tp-link路由器怎么设置 银行存款利息怎么算 抖音直播怎么赚钱 小于号怎么打 心脏隐隐作痛怎么回事 含羞草为什么会动 为什么会磨牙 房贷利息怎么算