抖音评论怎么设置权限不让别人看

 时间:2026-04-22 18:22:54

1、进入手机的抖音,点击三横图标。如下图箭头所示:

抖音评论怎么设置权限不让别人看

2、点击下面的设置选项。如下图箭头所示:

抖音评论怎么设置权限不让别人看

3、点击上面的隐私设置选项。如下图箭头所示:

抖音评论怎么设置权限不让别人看

4、点击下面的私密帐号选项。如下图箭头所示:

抖音评论怎么设置权限不让别人看

5、点击下面的继续选项。如下图箭头所示:

抖音评论怎么设置权限不让别人看

6、点击下面的设置为私密帐号即可。如下图箭头所示:

抖音评论怎么设置权限不让别人看

  • 激萌怎样设置到直播
  • 秋色涟漪是什么意思
  • 抖音只要在你身边怎么拍
  • 如何快速找到中国移动消息推送设置的入口?
  • 怎么在酷我音乐收看直播
  • 热门搜索
    牙齿出血怎么回事 炸大虾的家常做法 黄豆怎么做好吃 鸭腿怎么做好吃 怎样做面条好吃 体内排毒的最好方法 家常菜谱大全及做法 手机按键失灵怎么办 重庆邮电大学怎么样 白菜的做法大全家常